Saga 8

Author: Brian K. Vaughan

Publisher: Cross Cult

ISBN: 3959815948

Category: Comics & Graphic Novels

Page: 144

View: 6612

Endlich ist die immer größer werdende Familie wiedervereint! Der Krieg um Phang hat schwere Opfer gefordert. So müssen Alana und Marko lernen, damit zu leben, dass ihr zweites Kind noch vor der Geburt sein Leben verlor. Der kleinen Gruppe aus Überlebenden bleibt also nichts weiter, als sich wieder auf die Reise zu machen, um ein neues Ziel zu finden. Sie reisen bis ans westliche Ende des Universums, in der Hoffnung, neu anfangen zu können.
Release

Saga 9

Author: Brian K. Vaughan

Publisher: Cross Cult

ISBN: 3959817606

Category: Comics & Graphic Novels

Page: 144

View: 3957

Hazel und ihre Eltern sind auf dem Weg zu einem gefährlichen fremden Planeten, um Freunden in Not zu helfen. Auf der Reise werden sie nicht nur von dem rachsüchtigen Freilanzer Der Wille gejagt, sondern haben zudem die Reporter Upsher und Doff auf ihren Fersen, deren skandalöse Berichterstattung einen hohen Preis für die junge Familie hat ...
Release

Saga 6

Author: Brian K. Vaughan

Publisher: N.A

ISBN: 9783864256998

Category:

Page: 144

View: 3631

Release

Paper Girls 3

Author: Brian K. Vaughan

Publisher: Cross Cult

ISBN: 3959815638

Category: Comics & Graphic Novels

Page: 144

View: 6937

Nachdem Erin, Mac und Tiffany den mutigen Sprung aus dem Helikopter in das Zeitfenster gewagt haben, finden sie sich in einer anderen Welt wieder. Denn die drei Mädchen sind zwar endlich mit ihrer Freundin KJ vereint, doch sie sind ganz bestimmt nicht zurück ins Jahr 1988 geschleudert worden. Umgeben von wilden Ureinwohnern, Dinosauriern und Raumschiffen, sind die Vier auf sich alleine gestellt und müssen irgendwie wieder nach Hause kommen.
Release

Asterios Polyp

Author: David Mazzucchelli

Publisher: Eichborn Verlag

ISBN: 9783821861302

Category: Fiction

Page: 344

View: 7072

In seinem epischen Meisterwerk über die Suche eines Mannes nach Liebe, dem Sinn des Lebens und perfekten architektonischen Proportionen definiert David Mazzucchelli ein ganzes Genre neu. Asterios Polyp könnte ein glücklicher Mann sein. Er ist ein hoch angesehener Architekt, er unterrichtet an einer ehrwürdigen Uni-versität, und er heiratet die Liebe seines Lebens. Doch Asterios ist auch ein Versager: Keiner seiner ehrgeizigen Entwürfe wurde je gebaut, sie existieren nur auf dem Papier, sein Hochmut macht ihn zu einem einsamen Menschen, seine warmherzige Frau Hana verlässt ihn. Als an seinem 50. Geburtstag seine New Yorker Wohnung in Flammen aufgeht, steht er vor den Trümmern seiner Existenz. Benommen verlässt er die Stadt und heuert irgendwo in einer Kleinstadt als Automechaniker an. Die Menschen dort hätte er früher nur verachtet, jetzt ist er einer von ihnen und sucht, überwältigt von seinen Erinnerungen, nach Erlösung. Und einer zweiten Chance - vielleicht. "Asterios Polyp" ist das Opus magnum eines weltweit bewunderten Comic-Künstlers: ein vielschichtiger Ideenroman, ein faszinierendes Gesamtkunstwerk aus Sprache und Bildern und eine große, berührende Liebesgeschichte.
Release

Batman

Der Rat der Eulen

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: 9783862015849

Category:

Page: 180

View: 741

Release

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin

Author: Michael Scott

Publisher: cbj Verlag

ISBN: 3641087287

Category: Young Adult Fiction

Page: 544

View: 5769

Das furiose Finale der Erfolgsreihe! Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie nun endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren letzten verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Hier – auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Entscheidungsschlacht der Unsterblichen – müssen Josh und Sophie endgültig für sich bestimmen, auf welcher Seite sie stehen. Auf Danu Talis wird sich zeigen, wer von ihnen auserkoren ist, die Welt zu retten – und wer, sie zu zerstören.
Release

Möge die Stunde kommen

Die Clifton Saga 6 - Roman

Author: Jeffrey Archer

Publisher: Heyne Verlag

ISBN: 3641204445

Category: Fiction

Page: 592

View: 2463

Für die Familien der Cliftons und Barringtons, deren Wege seit Jahrzehnten miteinander verbunden sind, kommen schwere Stunden. Giles Barrington setzt seine Karriere als Politiker für eine große und gefährliche Liebe aufs Spiel, während Emma Clifton eine schwere Entscheidung treffen muss, die für ihren Mann Harry alles verändern könnte. Doch dann erfolgt ein Schicksalsschlag, mit dem niemand gerechnet hat ...
Release

Hellboy

Saat der Zerstörung / Vorw. Robert Bloch

Author: Mike Mignola

Publisher: N.A

ISBN: 9783936480085

Category:

Page: 140

View: 9221

Release

The Apache Wars Saga Book 5

Devil Dance

Author: Len Levinson

Publisher: PREMIER DIGITAL PUBLISHING

ISBN: 1937624900

Category: Fiction

Page: N.A

View: 1370

The year 1858 dawns bloodred in the untamed Southwest, even as in the East the country moves towards civil war. Leadership of the most warlike Apache tribe has passed to the great warrior chief Cochise, who burns to avenge the poisoning of an Indian child. Meanwhile, the U.S. Army is out to end Apache power with terror instead of treaties.NO ESCAPEAs these two great fighting forces circle for the kill on a map stained by massacre and ambush, former dragoon officer Nathanial Barrington finds no escape from the clash of cultures he sought to flee. He is drawn west again to be tempted by a love as forbidden as it is irresistible and to be torn between the military that formed him as a fighting man and the hold the Apaches have on his heart and soul...Devil Dance.The dramatic fifth novel of the authentic Apache Wars Saga that includes Desert Hawks, War Eagles, Savage Frontier and White Apache.
Release

Der Tod von Wolverine

Author: Charles Soule

Publisher: Marvel Entertainment

ISBN: 373672862X

Category:

Page: N.A

View: 6141

Release

The Ghosts of Athens (Death of Rome Saga Book Five)

Author: Richard Blake

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1848947046

Category: Fiction

Page: 448

View: 2381

The fifth book in the DEATH OF ROME SAGA is an exhilarating thriller and perfect for readers of Ben Kane and Simon Scarrow. 612 AD. No longer the glorious cradle of all art and science, Athens is a ruined provincial city in one of the Byzantine Empire's less vital provinces. The Emperor has diverted Aelric's ship home from Egypt to send him there, but surely there is more important business in Constantinople. Isn't Aelric needed to save the Empire's finances? Is Aelric on a high level mission to save the Empire or has he been set up to fail? The only certainty is that Aelric finds himself in a derelict palace of dark and endless corridors that Martin, his cowardly secretary, assures him pulse will an ancient evil.
Release

Saga

Author: Brian K. Vaughan

Publisher: N.A

ISBN: 9781632150776

Category: Comic books, strips, etc

Page: N.A

View: 5715

"The sweeping tale of one young family fighting to find their place in the universe. When two soldiers from opposite sides of a never-ending galactic war fall in love, they risk everything to bring a fragile new life into a dangerous old world"--P. [4] of cover (v. 1).
Release

Fables

Legenden im Exil / Lan Medina, Zeichn

Author: Bill Willingham

Publisher: N.A

ISBN: 9783866072695

Category:

Page: 144

View: 8170

Release

Saga Six Pack 5

Author: Peter Christen Asbjornsen,R. M. Ballantyne,George Webbe Dasent,Jorgen Engebretsen,Snorri Sturluson,Charles W. Whistler

Publisher: Lulu.com

ISBN: 1365171698

Category: Fiction

Page: 466

View: 9168

Saga Six Pack 5 is a Viking-sized selection of Scandinavian super-stories: Erling the Bold by R. M. Ballantyne; Big Peter and Little Peter by George Webbe Dasent; The Saga of Harald Hardrade by Snorri Sturluson; The Master Thief by Peter Christen Asbjornsen; A Sea Queen's Sailing by Charles W. Whistler and Bruin and Reynard by Jorgen Engebretsen."
Release

Illusions

Spirian Saga Book 5

Author: Rowena Portch

Publisher: Aeon Enterprises, Inc.

ISBN: 1475001002

Category: Fiction

Page: 432

View: 916

Until now, Ian's affections for Erika have leaned toward a binding friendship. When Jazen, a gifted, high-status suitor vies for her hand, Ian is challenged. Will he become the man Erika needs or lose her love to a stronger suitor?Elle is destined to join with Drew but still pines for her deceased mate Avel. Drew gives her an ultimatum. She must give him her heart completely, or he will have none of her at all.The mood in the Spirian camp is heavy. Emotions are at an all-time high and the tension is dangerously thick. The curtain between the physical and ethereal dimensions is torn. A powerful and destructive alliance is formed between the fallen angels, and the Shadows. Will the Spirians survive the ensuing war?
Release

New Serial Titles

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Periodicals

Page: N.A

View: 1000

Release