Property and Casualty Insurance License

Author: Eric Alan Anderson,BISYS Education Services

Publisher: Pearson It Certification

ISBN: 9780789732644

Category: Business & Economics

Page: 506

View: 5299

Provides information on exam objectives, test-taking tips, key concepts, and practice questions and answers.
Release

Life and Health Insurance License Exam Cram

Author: Bisys Educational Services

Publisher: Pearson Education

ISBN: 0789741636

Category: Study Aids

Page: 600

View: 4276

If you are studying for your life and health insurance licensing exam, we have the ultimate study tool for you. Life and Health Insurance License Exam Cram is a great resource to help you learn the concepts, laws, rate calculations and state and federal regulations that will be covered on the exam. No matter where you are taking your exam or which area you need to focus on during your studying, Life and Health Insurance License Exam Cram is your smartest way to get certified.
Release

CISSP

Author: Michael Meyers,Shon Harris

Publisher: N.A

ISBN: 9783826617454

Category:

Page: 510

View: 9694

Release

Samtschwarze Nacht

Roman

Author: Christina Dodd

Publisher: Blanvalet Taschenbuch Verlag

ISBN: 3641051622

Category: Fiction

Page: 384

View: 1777

Für alle Fans von Jeaniene Frost und Lara Adrian! An den Flanken des Mount Anaya im Himalaya will die bildschöne Karen Sonnet ihren Traum wahrmachen: Sie gründet ein Hotel für Abenteurer im Hochgebirge. Doch dann gerät sie in die Klauen des skrupellosen Adrik Wilder. Nacht für Nacht macht er sie zu seiner Dienerin. Als Karen jedoch ein noch schlimmeres Schicksal droht als die Unterwerfung, bekommt Adrik Zweifel an seiner eigenen Ruchlosigkeit.
Release

Geister

Roman

Author: Nathan Hill

Publisher: Piper ebooks

ISBN: 3492975348

Category: Fiction

Page: 864

View: 3779

Ein Anruf der Anwaltskanzlei Rogers & Rogers verändert schlagartig das Leben des Literaturprofessors Samuel Anderson. Er, der als Kind von seiner Mutter verlassen wurde, soll nun für sie bürgen: Nach einem tätlichen Angriff auf einen republikanischen Präsidentschaftskandidaten verlangt man von ihm, ihre Integrität zu bezeugen, obwohl er sie seit mehr als zwanzig Jahren nicht gesehen hat. Ein Gedanke, der ihm zunächst völlig abwegig erscheint. Doch Samuel will auch endlich begreifen, was damals wirklich geschehen ist. Ein allumfassender, mitreißender Roman über Liebe, Unabhängigkeit, Verrat und die lebenslange Hoffnung auf Erlösung, ein Familienroman und zugleich eine pointierte Gesellschaftsgeschichte von den Chicagoer Aufständen 1968 bis zu Occupy Wall Street.
Release

Matrix Reimprinting

EFT und Quantenheilung in einer bahnbrechenden neuen Therapie, Alte Muster und Erinnerungen transformieren, Die persönliche Entwicklung revolutionieren

Author: Karl Dawson,Sasha Allenby

Publisher: N.A

ISBN: 9783941837188

Category:

Page: 380

View: 8192

Release

Produktmanagement für Dummies

Author: Brian Lawley,Pamela Schure

Publisher: John Wiley & Sons

ISBN: 3527813152

Category: Business & Economics

Page: 384

View: 7953

Kunden haben so eine große Auswahl an Produkten wie nie. Da müssen sich die Unternehmen etwas einfallen lassen, um beim Kunden aufzufallen: die Qualität, das Marketing, der Vertrieb und der Preis - das alles muss ein Produktmanager im Auge behalten, um das Produkt erfolgreich zu machen. Brian Lawley und Pamela Schure stellen alle Aspekte des Produktmanagements vor: die Planungsstrategie sowie den kompletten Produktlebenszyklus von der Marktreife bis zum Ausscheiden aus dem Markt. Sie erklären, wie Sie erste Ideen zu Produkten weiterentwickeln und wie Sie Kunden- und Marktanalysen durchführen. Erfahren Sie außerdem, wie Sie Teams führen und sie zu Höchstleistungen anspornen. Werden Sie so zu einem erfolgreichen Produktmanager, bringen Sie neue Produkte auf den Markt und steigern Sie Ihren Umsatz.
Release

Entscheidungen

Author: Hillary Rodham Clinton

Publisher: Droemer eBook

ISBN: 3426437716

Category: Fiction

Page: 912

View: 5655

Seit mehr als zwanzig Jahren steht Hillary Rodham Clinton im Rampenlicht der internationalen Politik – zunächst als First Lady im Weißen Haus, dann als Senatorin des Bundesstaates New York und schließlich als Außenministerin im Kabinett von Barack Obama. Nun bewirbt sie sich für die Demokraten als Kandidatin für die nächste Präsidentschaft. In ihrem so politischen wie persönlichen Buch schildert Clinton Hintergründe und Zusammenhänge der wichtigsten politischen Ereignisse und formuliert ihre Vorstellungen von der Rolle, die die Vereinigten Staaten angesichts der globalen Herausforderungen spielen sollte.
Release

Der Marsch

Roman

Author: Edgar L. Doctorow,Angela Praesent

Publisher: N.A

ISBN: 9783596182008

Category:

Page: 411

View: 8289

Release

Insurance Advocate

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Insurance

Page: N.A

View: 1521

Release

The Indicator

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Insurance

Page: N.A

View: 5693

Release

Insurance Newsweek

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Insurance

Page: N.A

View: 8127

Release

Catalog of Copyright Entries. Third Series

1960

Author: Library of Congress. Copyright Office

Publisher: Copyright Office, Library of Congress

ISBN: N.A

Category: Copyright

Page: 2054

View: 5123

Includes Part 1, Number 1 & 2: Books and Pamphlets, Including Serials and Contributions to Periodicals (January - December)
Release

Standard & Poor's Stock Reports

New York Stock Exchange, American Stock Exchange, Nasdaq Stock Market and regional exchanges

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: N.A

Category: Corporations

Page: N.A

View: 9949

Release