Mary Berry's Family Sunday Lunches

Author: Mary Berry

Publisher: Hachette UK

ISBN: 1472229266

Category: Cooking

Page: 288

View: 4030

Sunday lunch is one of the great British traditions and in Family Sunday Lunches Mary Berry brings together the classics and her own family favourites to create an invaluable all-year-round cookbook. Full of reliable and delicious recipes to suit cosy informal meals and show-stopping feasts for friends, this is more than just a Sunday roast book. Mary brings Sunday lunch right up to date and shares her springtime starters, autumnal fruit pies, slow-cooked casseroles and light summer salads - winter curries, garden buffets, moreish vegetarian meals and divine desserts are included, too. Mary hasn't forgotten the classic roast, though, and has fine-tuned the essential information for each and every one, as well as including all the traditional roast accompaniments - find out how to make the perfect Yorkshire puddings, homemade cranberry sauce and your very own knock-out stuffing. With prepare-ahead tips and Aga cooking instructions, Mary Berry's Family Sunday Lunches is an invaluable addition to every kitchen shelf.
Release

Das Haus am Sunset Lake

Roman

Author: Tasmina Perry

Publisher: Blanvalet Taschenbuch Verlag

ISBN: 3641212731

Category: Fiction

Page: 416

View: 8385

Der perfekte Roman für einen entspannten Sommertag ... Savannah 1995: Ein herrlicher Sommer liegt vor Jennifer Wyatt, als sie mit dem Collegeabschluss in der Tasche nach Casa D'Or zurückkehrt – der verwunschenen Südstaatenplantage am Sunset Lake, die seit Generationen im Besitz ihrer Familie ist. Zwanzig Jahre später ist Casa D’Or verlassen, und Jennifer hat die Tür zu ihrer Vergangenheit fest verschlossen. Zu schmerzlich sind die Erinnerungen an jenen letzten Sommer. Doch dann tritt plötzlich Jim wieder in ihr Leben – der Mann, dem sie damals ihr Herz schenkte. Das Wiedersehen wühlt alte Erinnerungen auf und enthüllt die dunklen Geheimnisse, die das Haus seit jenem tragischen Sommer birgt ...
Release

Das Wagamama-Kochbuch

Author: Anja Ashauer-Schupp

Publisher: N.A

ISBN: 9783884729021

Category:

Page: 192

View: 7132

Release

Charlie und die Schokoladenfabrik

Author: Roald Dahl

Publisher: Rowohlt Verlag GmbH

ISBN: 3644574219

Category: Juvenile Fiction

Page: 192

View: 5761

Willy Wonka stand ganz allein in dem großen offenen Fabriktor. Seine Augen waren ungewöhnlich lebhaft. Plötzlich machte er ein paar komische kleine Tanzschritte, breitete die Arme aus und rief: «Willkommen, meine kleinen Freunde! Willkommen in der Schokoladenfabrik!» Der geheimnisvolle Willy Wonka öffnet zum ersten Mal die Tore seiner Schokoladenfabrik. Charlie kann es kaum fassen, dass er als eines der fünf glücklichen Kinder, die eine Goldene Eintrittskarte gewonnen haben, dort hineindarf. Denn Willy Wonka macht nicht nur die köstlichste Schokolade – er ist der beste Süßigkeitenerfinder aller Zeiten! Aber Charlie hätte nie gedacht, welche verrückten Abenteuer ihn in Wonkas Schokoladenfabrik wirklich erwarten würden ...
Release

Sherlock

Die Fallsammlung

Author: Guy Adams

Publisher: FinanzBuch Verlag

ISBN: 3864134455

Category: Performing Arts

Page: 160

View: 3554

John Watson über dieses Buch: "Dieses Buch ist mein bescheidener Versuch, ein wenig Licht auf die Arbeit des besten und weisesten Menschen zu werfen, den ich je gekannt habe. Er hat – wenn ich das so sagen darf – die Wissenschaft der Deduktion zur Kunst erhoben. Nachdem ich bei einigen seiner bedeutendsten Fälle an seiner Seite sein durfte, liegt es nun an mir, seine Verdienste einem breiteren Publikum zu präsentieren. Er ist, um es kurz zu machen, der Mozart der Kriminalwissenschaft. Ich würde gern noch fortfahren, doch mit großer Freude darf ich Ihnen sagen, dass Sherlock Holmes persönlich zugesagt hat, einen Teil dieses Textes zu schreiben ..." Sherlock Holmes über dieses Buch: "Kaufen Sie dieses Buch auf keinen Fall. Was eigentlich eine Serie von spannenden Vorträgen hätte werden sollen, hat der Autor zu geschmackloser, billiger Unterhaltung degradiert. Die Wissenschaft der Deduktion ist eine Sparte menschlicher Errungenschaften, die ernsthafte Analysen erfordert, und hier ist nun dieses verschwenderisch gestaltete Buch durch Humor entstellt und mit Klatsch und Tratsch vergiftet. Offenbar ist diese Art der Sensationsgier nötig, um das Interesse der lesenden Bevölkerung zu wecken, aber nur ein Idiot wäre hiervon beeindruckt. Sie entscheiden."
Release

Backen für Dummies

Author: Emily Nolan

Publisher: John Wiley & Sons

ISBN: 9783527703883

Category:

Page: 283

View: 9545

Wollten Sie nicht schon immer mal Ihrem Liebsten einen Geburtstagskuchen backen oder ein paar Freunde zu einem richtig netten Kaffeeklatsch einladen? Backen ist kinderleicht und macht Spaß! Emily Nolan weiht Sie in die Geheimnisse des Backens ein. Zunächst zeigt sie, wie Sie Ihre Küche so organisieren, dass Sie alle Zutaten und Gerätschaften beim Backen zur Hand haben, welches Backzubehör Sie unbedingt brauchen, welche Backzutaten sich in Ihrem Vorratsschrank befinden sollten und wie Sie die Zutaten richtig abmessen. Dann geht's auch schon mit dem Backen los. Über 100 Rezepte, von Plätzchen über einfache Kuchen bis zu raffinierten Torten, laden zum Nachbacken ein.
Release

Meine ultimative Kochschule

Author: Gordon Ramsay

Publisher: Riva Verlag

ISBN: 3864135583

Category: Cooking

Page: 320

View: 5353

In diesem fantastischen Kochbuch des britischen Starkochs Gordon Ramsay finden Sie Tipps und Tricks sowie über 120 köstliche, moderne und unkomplizierte Rezepte, die jeder – von Anfänger bis Fortgeschrittener – leicht nachkochen kann. Diese ultimative Kochbibel vereint das Wissen und die Expertise eines der erfolgreichsten Köche der Welt und zeigt, dass Sterneküche auch zuhause funktioniert!
Release

Paris in meiner Küche

120 fabelhafte Rezepte für jeden Tag

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: 9783831022601

Category:

Page: 287

View: 7326

Release

Leckerbissen

Author: N.A

Publisher: N.A

ISBN: 9783831004751

Category:

Page: 240

View: 807

Köstliche Gerichte für jeden Tag, aber auch delikate Menüs für besondere Gelegenheiten von der englischen äKultä-Köchin Nigella Lawson, die für eine unkomplizierte Küche plädiert.
Release

Genial italienisch

Author: Jamie Oliver,David Loftus,Susanne Vogel

Publisher: N.A

ISBN: 9783831008797

Category: Cooking, Italian

Page: 335

View: 7493

Release

Mary Berry's Kitchen Favourites

Informal everyday recipes for family and friends

Author: Mary Berry

Publisher: Dorling Kindersley Ltd

ISBN: 140535416X

Category: Cooking

Page: 256

View: 7807

No time to cook? Want to whip up magic on a plate for your family in half an hour or less? Get cooking with one of the best-known cookery writers in the UK, Mary Berry. Whether you fancy soups, desserts or a delicious beef stroganoff; serve up 140 mouth-watering meals in minutes with these easy-to-follow recipes. Tips on variations, substitutions and Mary's know-how make dishes as easy to prepare as possible. Ideal when you're always on the go - you can have delicious family favourites from Mary Berry on the table in no time.
Release

Meine französische Küche

Mehr als 100 Rezepte aus Frankreichs Genießerregionen

Author: Rachel Khoo

Publisher: N.A

ISBN: 9783831025824

Category:

Page: 287

View: 1742

Release

Hanas Koffer

Author: Karen Levine

Publisher: Ravensburger Buchverlag Otto Maier GmbH

ISBN: 3473476145

Category: Juvenile Fiction

Page: 160

View: 1878

Der Koffer sieht eigentlich ganz normal aus. Ein bisschen abgewetzt, aber in gutem Zustand. Er ist braun. Er ist groß. Es passt viel hinein - vielleicht Kleidungsstücke für eine lange Reise. Bücher, Schätze, Spielsachen. Jeden Tag kommen Kinder zu einem kleinen Museum in Tokio, um diesen Koffer zu sehen. Er befindet sich in einem Glasschrank. Und durch das Glas kann man sehen, dass auf dem Koffer etwas geschrieben ist. In weißer Farbe quer über der Vorderseite steht: Hana Brady, 16. Mai 1931, Waisenkind. "Wer war Hana Brady? Woher kam sie? Wohin reiste sie? Was hatte sie in ihren Koffer gepackt?" Die Kinder, die tagtäglich das Holocaust-Museum in Tokio besuchen, wollen alles über Hana wissen und drängen die Museumsleiterin Fumiko Ishioka mehr über das Mädchen herauszufinden. Fumiko begibt sich auf eine Reise in die Vergangenheit, spürt Gegenstände, Zeichnungen, Fotos von Hana auf und findet schließlich Hanas Bruder. So erfahren die Kinder, wie Hana gelebt hat, wer ihre Eltern waren, was sie gerne gespielt hat, wie sie ausgesehen hat - und wie ihr junges Leben ausgelöscht wurde. Doch in Erinnerung der Kinder wird Hana immer lebendig bleiben.
Release

Jamies Kochschule

jeder kann kochen ; ministry of food

Author: Jamie Oliver,David Loftus

Publisher: N.A

ISBN: 9783831013227

Category:

Page: 359

View: 7104

Reich illustriertes Kochbuch des britischen Starkochs mit einfachen und raffinierten Rezepten für Einsteiger und Fortgeschrittene; mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen.
Release

Deliciously Ella

Genial gesundes Essen für ein glückliches Leben

Author: Ella Mills (Woodward)

Publisher: eBook Berlin Verlag

ISBN: 382707858X

Category: Cooking

Page: 256

View: 7599

Ella Woodward sagt von sich, sie sei ein Zuckermonster gewesen, das nicht kochen konnte. Doch dann befiel sie die Nervenkrankheit POTS, und niemand konnte ihr helfen. Erst als sie ihre Ernährung umstellte, kam sie langsam wieder auf die Beine. Seither ernährt sie sich ausschließlich vegan und glutenfrei, aber das so köstlich und rundum wohltuend, dass ihr Millionen Menschen auf der ganzen Welt nacheifern. Denn ob sie mit einem Mango-Cashew-Smoothie Energie tankt, ob sie Paranuss-Pasta mit Rucola-Pesto kocht und zum Nachtisch Bananeneis serviert, nicht zu reden von ihren legendären Süßkartoffel-Brownies - stets laden ihre fantasievollen, einfachen Rezepte zum Nachmachen ein. »Bei Deliciously Ella geht es nicht darum, zu hungern oder sich zu kasteien. Es geht darum, den Körper mit vollwertigem Essen zu versorgen, damit man sich dauerhaft rundum lebendig fühlt und das Leben voll und ganz genießen kann. Denn kommt es nicht einzig und allein darauf an?«
Release

What Would Mary Berry Do?

Author: Claire Sandy

Publisher: Pan Macmillan

ISBN: 1447253515

Category: Fiction

Page: 576

View: 9832

Marie Dunwoody doesn't want for much in life. She has a lovely husband, three wonderful children, and a business of her own. But her cupcakes are crap. Her meringues are runny and her biscuits rock-hard. She cannot bake for toffee. Or, for that matter, make toffee. Marie can't ignore the disappointed looks any more, or continue to be shamed by neighbour and nemesis, Lucy Gray. Lucy whips up perfect profiteroles with one hand, while ironing her bed sheets with the other. Marie's had enough: this is the year it all changes. She vows to follow - to the letter - recipes from the Queen of Baking, and at all times ask, 'What would Mary Berry do?' Husband Robert has noticed that his boss takes crumb structure as seriously as budget cuts and with redundancies on the horizon, he too puts on a pinny. Twins Rose and Iris are happy to eat all the half-baked mistakes that come their way, but big brother Angus is more distant than usual, as if something is troubling him. And there is no one as nosey as a matching pair of nine-year-old girls . . . Marie starts to realise that the wise words of Mary Berry can help her with more than just a Victoria Sponge. But can Robert save the wobbling soufflé that is his career? And is Lucy's sweet demeanour hiding something secretly sour? This is a delicious feast of a funny novel, perfect for fans of Jenny Colgan and Allison Pearson. **This is a work of fiction, in no way endorsed by Mary Berry, and where neither Mary Berry herself nor her recipes feature.**
Release

Der Anthologist

Author: Nicholson Baker

Publisher: N.A

ISBN: 9783499256189

Category:

Page: 269

View: 1733

Release